Home Termine Ergebnisse Vereine Archiv Download Kontakt
   

Spieltag 09 - Doppel 1.Durchgang

Linie

Montag, 9. Dezember 2019

Ergebnislisten und Allevent sind online.

Adobe Doppel Damen

Adobe Doppel Herren

Adobe Allevent alle Spiele

Linie

Spieltag 08 - 4er Meisterschaft

Linie

Sonntag, 17. November 2019

Ergebnislisten und Allevent sind online.

Adobe 4er Meisterschaft A08 + B06

Adobe 4er Meisterschaft A07 + B05

Adobe Allevent alle Spiele

Adobe Startliste Doppel

Linie

Spieltag 07 - 3er Meisterschaft

Linie

Sonntag, 10. November 2019

Ergebnislisten und Allevent sind online.

Adobe 3er Meisterschaft A2 + B2 + C2

Adobe Allevent alle Spiele

Linie

Spieltag 06 - Mixdoppel 1.Durchgang

Linie

Samstag, 2. November 2019

Ergebnislisten und Allevent sind online.

Adobe Mixdoppel

Adobe Allevent alle Spiele

Linie

Spieltag 05 - 4er Meisterschaft

Linie

Sonntag, 27. Oktober 2019

Ergebnislisten und Allevent sind online.

Adobe 4er Meisterschaft A06 + B04

Adobe 4er Meisterschaft A05 + B03

Adobe Allevent alle Spiele

Adobe Startliste Mixdoppel

Linie

Spieltag 04 - 3er Meisterschaft

Linie

Sonntag, 6. Oktober 2019

Ergebnislisten und Allevent sind online.

Adobe 3er Meisterschaft A1 + B1 + C1

Adobe Allevent alle Spiele

Linie

Spieltag 03 - 4er Cup

Linie

Montag, 30. September 2019

Ergebnislisten und Allevent sind online.

Adobe 4er Cup

Adobe Allevent alle Spiele

Linie

Spieltag 02 - 4er Meisterschaft

Linie

Sonntag, 22. September 2019

Ergebnislisten und Allevent sind online.

Adobe 4er Meisterschaft A04 + B02

Adobe 4er Meisterschaft A03 + B01

Adobe Allevent alle Spiele

Linie

Spieltag 01 - Supercup & 4er Meisterschaft

Linie

Sonntag, 8. September 2019

Ergebnislisten und Allevent sind online.

Adobe 4er Supercup

Adobe 4er Meisterschaft A02

Adobe 4er Meisterschaft A01

Adobe Allevent alle Spiele

Linie

Erste Infos zur neuen Saison 2019/20

Linie

Freitag, 30. August 2019

Spielplan, 4er und 3er Gruppeneinteilung und 4er Raster.

Adobe Spielplan 2019/20

Adobe 4er Gruppeneinteilung

Adobe 4er Cup 1.Runde

Adobe 4er Raster Gruppe A

Adobe 4er Raster Gruppe B

Adobe Protokoll Obleutesitzung vom 30.08.2019

Linie

Nächster Spieltag

Linie

14. Dezember 2019

3er Meisterschaft

14:00 Uhr - Gruppe A + B + C

 Linie

*  *  *

Linie

4er Spielverschiebung

Linie

Keine

Linie

Turniere & Veranstaltungen

Linie

*  *  *

Linie

   
   
Verbände in Österreich
Linie
Österr. Sportkegel und Bowling Verband
Linie
Landesverband Wien
Linie
Landesverband Niederösterreich
Linie
Landesverband Oberösterreich
Linie
Landesverband Salzburg
Linie
Bowlinghallen in Wien
Linie
Plus Bowling Center
Linie
Brunswick Post Bowlingcenter
Linie
Brunswick Prater Bowlingcenter
Linie
Skyline Bowling Auhof Center
Linie
Vereine der HLPB
Linie
BC 2030
Linie
BC Black Flamingos
Linie
BC Pinbusters
Linie
Strike & Spare Bowling-Club Vienna
Linie
Bowling Bank Austria
Linie
© 2011 Hallenliga Plus Bowling     •     Design by styleshout     •     Home | Termine | Ergebnisse | Vereine | Archiv | Download | Kontakt